Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусским холдингам не светит вливание иностранного капитала
    Создание холдингов по-белорусски: чиновникам поставлена задача создать нечто и они поглощены этой идеей…
  2. Каким будет курс доллара к концу года?
    В случае сворачивания «разбавительного» бизнеса Нацбанк, по мнению экспертов, не станет активно распродавать резервы, чтобы поддержать курс рубля…

Экономика

В январе—июле в Беларуси построено 2 млн. 640,8 тыс. квадратных метров жилья

 

Как сообщили БелаПАН в Национальном статистическом комитете, организациями всех форм собственности Беларуси в январе—июле построено 32,6 тыс. квартир (в январе—июле 2011 года — 34,4 тыс.).

введено в эксплуатацию 2 млн. 640,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составляет 62,9% к предусмотренному заданию на год и 94,1% — к уровню января—июля 2011 года.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1 млн. 507,9 тыс. квадратных метров общей площади, или 57,1% от общего объема введенного жилья. По сравнению с январем—июлем 2011 года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан уменьшился на 293,6 тыс. квадратных метров.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 1 млн. 394,2 тыс. квадратных метров (60,3% к заданию на год).

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 598,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 22,7% от общего ввода по стране (в январе—июле 2011 года — 26,2%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...