Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Пустующие бывшие школы и детские сады в Гродненской области предложат инвесторам

 

Пустующие здания на юге Гродненской области будут предложены инвесторам во время традиционной ярмарки «Анненскі кірмаш», которая пройдет в Зельве 25 августа, сообщил БЕЛТА заместитель председателя Зельвенского райисполкома Валентин Семеняко.

Инвесторам предложат здания, которые не эксплуатируются по назначению и нуждаются в обновлении. Среди них здания, которые ранее использовались в качестве школ, детских садов, пансионатов и административных объектов. Некоторые из них находятся в живописных местах, поэтому могут быть использованы для создания туристических комплексов.

Инвесторы смогут ознакомиться с объектами недвижимости 25 августа во время ежегодной ярмарки «Анненскі кірмаш». Условия приобретения каждого объекта предстоит оговаривать отдельно.

Нельзя исключать, что какие-то объекты можно будет в будущем приобрести за базовую величину. Как ранее сообщалось, Министерство культуры подготовило проект указа, который позволит инвесторам приобретать за символическую плату исторические здания, не используемые более двух лет и не проданные на аукционе.

На традиционной ярмарке «Анненскі кірмаш» посетителей ожидают выставка ремесел и народных промыслов (ассортимент — от специй до одежды) и развлекательные мероприятия. Представители малого бизнеса смогут рассказать о своих инвестиционных проектах и, возможно, найти единомышленников, а субъекты агроэкотуризма представят усадьбы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева