Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске открылась международная строительная выставка «Будпрагрэс-2012»

 

Первый заместитель министра архитектуры и строительства Ирина Архипова 3 сентября на церемонии открытия выставки в Минске в Футбольном манеже по проспекту Победителей 20/2 сообщила, что в 20-й международной строительной выставке "Будпрагрэс — 2012" принимают участие более 350 компаний из 12 стран. Об этом пишет БелаПАН.

В выставке участвуют производители из Беларуси, Германии, Швейцарии, Австрии, Литвы, Латвии, Чехии, Финляндии, Польши, Турции, Украины, России.

"Фирмы продемонстрируют на выставочных стендах новейшую продукцию, которая находит широкое применение в строительном производстве. Коллективная экспозиция Министерства архитектуры и строительства представлена 24 предприятиями и научно-исследовательскими институтами. Среди них — "Гранит", "Гомельстекло", "Керамин", "Березастройматерилы", "Белгипс", "Минский комбинат силикатных изделий", продукция которых отвечает высокому европейскому уровню", — отметила Архипова.

По ее словам, "достичь этого уровня позволила широкая модернизация предприятий отрасли и масштабная реализация инвестиционных проектов в целях переоснащения производств и ввода новых технологических линий по выпуску востребованных на рынке высококачественных строительных материалов".

"Строительная тема для нашей республики является одной из самых актуальных сегодня. Мы много строим, а планируем строить еще больше — от современных жилых кварталов до объектов атомной энергетики, обеспечивая комфорт и качество проживания граждан, повышение эффективности работы экономики, энергетической безопасности страны", — заявила первый заминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева