Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы могут остаться без дешевой одежды и обуви
    Вступление в силу техрегламента ТС о безопасности продукции легкой промышленности может привести к закрытию порядка 740 рынков и торговых центров…
  2. Жесткие задания-2013: правительству довели недостижимые показатели
    Потеряв растворительный бизнес, Беларуси будет затруднительно претендовать на высокие рубежи в 2013 году…

Экономика

В Беларуси сложилось положительное сальдо внешней торговли строительными услугами

 

Первый заместитель министра архитектуры и строительства Ирина Архипова 3 сентября на церемонии открытия выставки в Минске в Футбольном манеже по проспекту Победителей 20/2 сообщила, что за первое полугодие 2012 года в Беларуси достигнуто положительное сальдо внешней торговли строительными услугами, пишет БелаПАН.

"В начале года не было таких показателей, мы на него (положительное сальдо) вышли лишь к середине года", — отметила первый замминистра. Некоторые предприятия, по ее словам, увеличили объем экспорта в разы.

Сегодня белорусские строители заняты на объектах в Венесуэле, Азербайджане, Туркменистане, России.

"Выполнение показателей по экспорту услуг нам необходимо для экономического благосостояния нашей страны. Строительный комплекс — это индикатор экономики. Он самый первый реагирует на изменения в экономической ситуации, в том числе на кризисные явления", — считает Архипова.

"Поскольку на внутреннем рынке мы не имеем стопроцентной загрузки мощностей, мы рассчитываем удельный вес строительных услуг пополнить услугами за рубежом", — добавила она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...