Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь взяла курс на тотальное импортозамещение
    В нашей стране рекомендовано производить 1 млн. мобильных телефонов, 10 тыс. кондиционеров, 50 тыс. детских колясок, 2 тысячи скутеров и много чего другого…
  2. В Бобруйске два предприятия не поделили название машины
    Теперь ОАО «Бобруйскагромаш» и частное предприятие «Дикий мед» обвиняют друг друга в недобросовестной конкуренции…

Экономика

Экспертам не удалось согласовать вопросы о порядке финансирования Экономсуда СНГ

 

В Исполнительном комитете СНГ в Минске 4-5 сентября прошло заседание экспертной группы по согласованию замечаний и предложений к проекту соглашения о статусе Экономического суда Содружества Независимых Государств.

Как сообщили БелаПАН в Исполкоме, участники заседания договорились включать в проекты соглашения и положения об Экономсуде изменения и дополнения при условии достижения консенсуса в свете решения Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ от 21 августа 2012 года и согласовали редакции преамбулы и ряда статей и пунктов проектов обоих документов.

Несогласованными остались вопросы о порядке финансирования Экономического суда СНГ, а также о создании структур при нем, осуществляющих экспертную, консультативную и научно-исследовательскую деятельность.

Эксперты решили направить материалы заседания группы в государства — участники СНГ для согласования проекта соглашения о статусе Экономсуда и провести очередное заседание экспертной группы в ноябре 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...