Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. У отечественного бизнеса нет денег на изюм для пирога
    Государство вдруг решило сделать ставку на отечественный бизнес, который само же много лет практически уничтожало…
  2. Белорусская приватизация приобретает фантомный характер
    Условия приватизации госпредприятий бывают достаточно специфичны и не всегда подъемны для потенциальных инвесторов...

Экономика

В 2013 году начнутся переговоры о зоне свободной торговли между ТС и Вьетнамом

 

Евразийская экономическая комиссия и Вьетнам заявляют об успешном завершении работы совместной исследовательской группы по изучению возможности и целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли между государствами-членами Таможенного союза и Социалистической Республикой Вьетнам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

«Выводы совместной исследовательской группы позволяют говорить о наличии существенного потенциала развития торгово-экономических отношений между странами Таможенного союза и Вьетнамом в случае создания зоны свободной торговли, — говорится в совместном заявлении для СМИ члена коллегии ЕЭК министра по торговле Андрея Слепнева и министра промышленности и торговли Вьетнама Ву Хьюи Хуанга. — Этот шаг позволит развивать давнее плодотворное взаимовыгодное сотрудничество стран на новом уровне».

Завершение работы совместной исследовательской группы позволяет сторонам перейти к началу переговоров по соглашению. Стороны заявили о намерении начать переговоры в первом квартале 2013 года после завершения главами государств необходимых внутригосударственных процедур и получения представителями сторон соответствующих мандатов на переговоры.

«Стороны отмечают, что переговоры о заключении соглашения будут тесно связаны с реализацией совместных двусторонних проектов, работа над которыми будет запущена параллельно переговорному процессу по соглашению, — говорится в документе. — Стороны отмечают многолетний высокий уровень сотрудничества между нашими странами в различных торгово-экономических и инвестиционных сферах деятельности и приверженность всестороннему развитию торговли и сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и выражают уверенность, что заключение соглашения укрепит роли сторон в качестве стратегических партнеров».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...