Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В новый год — с новым правительством?
    Кабинет Мясниковича, поставив во главу угла макростабильность, проигнорировал поручения президента по выполнению целевых показателей экономического роста…
  2. Беларусь заваливает российский рынок молоком и мясом
    Москва обеспокоена значительным превышением согласованного объема поставок из Беларуси молочной и мясной продукции…

Экономика

Розничный товарооборот с начала года вырос на 10,6%

 

Розничный товарооборот торговли через все каналы реализации (включая общественное питание) в январе-августе 2012 года составил 118,7 трлн. рублей, или на 10,6% больше уровня января-августа 2011 года, сообщили БелаПАН  в пресс-службе Национального статистического комитета .

За восемь месяцев населению продано пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на 58,8 трлн. рублей (на 5,7% больше), непродовольственных товаров — на 59,9 трлн. рублей (на 15,2% больше).

Розничный товарооборот торговли в январе-августе 2012 года составил 95,6 трлн. рублей и увеличился по сравнению с январем-августом 2011-го в сопоставимых ценах на 11,6%.

Торговыми организациями в январе-августе продано пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на 50,8 трлн. рублей, или в сопоставимых ценах на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилась продажа масла сливочного на 6,9%, сыров — на 3,9%, яиц — на 9,1%, мяса, включая мясо домашней птицы, и мясных продуктов — на 2,5%.

В январе-августе 2012 года торговыми организациями продано непродовольственных товаров на 45,1 трлн. рублей, что составило 75,3% от всей продажи непродовольственных товаров. Реализация непродовольственных товаров возросла на 17,7%. При этом продажа обуви увеличилась на 12,2%, верхней одежды — на 8,9%, чулочно-носочных изделий — на 6,7%, синтетических моющих средств — на 18,7%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...