Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Негосударственный сектор экономики обеспечивает три четверти поступлений в бюджет Минска

 

В структуре поступлений в консолидированный бюджет Минска за восемь месяцев 2012 года лидируют организации негосударственного сектора экономики — 74,2%, на организации государственного сектора экономики приходится 25,8% поступлений, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, на 1 сентября в консолидированный бюджет плательщиками Минска перечислено 28,2 трлн. рублей, в том числе в республиканский бюджет — 15,4 трлн. рублей. Основная часть поступлений в бюджет (99%) сформирована за счет платежей, поступивших в добровольном порядке.

Консолидированный бюджет Минска на 40,6% сформирован поступлениями налога на добавленную стоимость, значительны объемы платежей по налогу на прибыль (19%), подоходному налогу (13,7%), акцизам (6,6%).

23% консолидированных доходов города сформировано плательщиками Советского района, существенный вклад в пополнение бюджета внесен плательщиками Московского (16%) и Центрального (12%) районов.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы — ОАО «Белтрансгаз», ИП «Лукойл-Белоруссия», РУП «Минск Кристалл», ООО «Трайпл», ЗАО «Минский завод виноградных вин», ООО «Табак-инвест», ОДО «Белнефтегаз», ООО «Юнивест-М», ПО «Белэнерго», РУП «МИНГАЗ», которыми в совокупности обеспечено свыше 33% консолидированных доходов города.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева