Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь и Иран окончательно похоронили «проект Джофеир»
    Причиной расторжения контракта стали разногласия сторон, касающиеся методов и технологий ведения работ, а также денежной компенсации иранской стороне…
  2. Доходы белорусской «оборонки» пойдут на модернизацию армии
    Бюджетных денег на поддержание боеспособности армии на современном уровне не хватает...

Экономика

ПРООН и «Беллегпром» реализуют обучающий проект по подготовке к работе в рамках ВТО

 

Заместитель председателя концерна "Беллегпром" Людмила Тяглова, которая является национальным координатором данного проекта, сообщила журналистам, что концерн "Беллегпром" и Программа развития ООН реализуют совместный проект по подготовке ко вступлению в ВТО "Совершенствование внешнеэкономической деятельности в Республике Беларусь". Об этом пишет БелаПАН.

В рамках проекта будет создана единая площадка электронной торговли. "Это проект обучающий. Он не только для представителей концерна, но и для специалистов других отраслей Беларуси", — рассказала замглавы концерна. Они обучаются новым методам маркетинга и коммуникаций.

По ее словам, цель проекта — подготовить предприятия ко вступлению в ВТО, научить их торговать на внешних рынках.

Как отметила Тяглова, сейчас на мировых рынках производство товаров диктует потребитель: "В зависимости от потребителей меняется наш товар. Особенно это важно для легкой промышленности, которая подвержена изменениям моды. Поэтому мы должны переходить от массового производства к мелкосерийному, внедрять новые технологии, новую мобильную технику".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...