Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь
    Хотя Александр Лукашенко гарантирует «самые лучшие условия для ведения бизнеса»…
  2. Белорусская экономика вступает в период полной неопределенности
    Можно ожидать, что страна в будущем году будет продолжать жить в долг, латая дыры в фундаменте существующей экономической модели…

Экономика

Инвестиционные возможности Беларуси будут продвигать в интернете

 

Для продвижения инвестиционных возможностей Беларуси в интернете Национальное агентство инвестиций и приватизации запустило информационный портал для потенциальных инвесторов на русском и английском языках. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Центральное место на сайте занимает база инвестиционных проектов, которые предлагаются для реализации в Беларуси. «Ее отличительной особенностью является удобная система поиска по таким критериям, как отрасль, регион, размер инвестиций, срок окупаемости и форма участия иностранного капитала», — отметила пресс-служба.

База пополняется по мере предоставления информации министерствами, концернами, местными исполнительными органами и заинтересованными белорусскими компаниями. Сейчас на сайте размещено около 50 инвестиционных проектов, отобранных по степени проработанности. Агентством подготовлены наглядные презентации, в которых представлена краткая характеристика инвестпроекта, анализ рынка, конкурентные преимущества и другая информация, необходимая для принятия решения об инвестировании.

Помимо этого, на сайте потенциальные инвесторы получат представление об инвестиционном климате и преимуществах инвестирования в Беларусь, узнают, как открыть бизнес в нашей стране, о гарантиях и преференциях, на которые они могут рассчитывать.

Отдельно презентованы условия инвестирования в приоритетные сектора экономики, а также возможности различных белорусских регионов по созданию предприятий с иностранным капиталом.

Один из разделов посвящен деятельности агентства по повышению эффективности приватизационных процессов в Беларуси.

С момента запуска информационного портала в тестовом режиме 25 июля 2012 года зафиксировано более 4 тыс. посещений (2 тыс. уникальных пользователей) из 60 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...