Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь
    Хотя Александр Лукашенко гарантирует «самые лучшие условия для ведения бизнеса»…
  2. Белорусская экономика вступает в период полной неопределенности
    Можно ожидать, что страна в будущем году будет продолжать жить в долг, латая дыры в фундаменте существующей экономической модели…

Экономика

«Беллегпром» расширяет экспортную географию

 

Концерн «Беллегпром» намерен поставлять продукцию в Австрию, Болгарию, Аргентину, Румынию, Сирию, Иран, Индонезию, Израиль, передает БелаПАН.

«В том же Израиле очень много наших соотечественников, и мы должны шире представлять нашу продукцию. Уже осуществляется поставка продукции «Милавицы». Также у израильских бизнесменов есть интерес в поставках белорусского трикотажа», — отметила на пресс-конференции 27 сентября заместитель председателя «Беллегпрома» Людмила Тяглова.

Она отметила, что предприятия концерна заинтересованы в поставках продукции в страны Латинской и Северной Америки. Такие предприятия, как «Моготекс», «Лента» и «Речицкий текстиль», намерены участвовать в специализированной выставке в США.

Концерн продолжает развитие товаропроводящей сети (ТПС) за рубежом. По состоянию на 1 июля ТПС представлена 165 субъектами, в том числе 55 — с белорусским уставным капиталом.

Тяглова сообщила, что в ближайшее время в Москве будет организована встреча директоров 54 торговых домов и 165 дилеров продукции белорусских производителей в РФ.

88% экспорта концерна «Беллегпром» приходится на Россию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...