Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новогодний сюрприз: грядет очередное повышение цен
    С января 2013 года акцизы существенно вырастут: согласно внесенным изменениям в Налоговый кодекс, больше всего повысятся ставки акцизов на сигареты…
  2. Прибалтика надеется, что в «портовом» вопросе не замешана политика
    Страны Балтии отреагировали на намерение Беларуси переориентировать поставку своих грузов на порты Ленинградской области...

Экономика

Лукашенко о переговорах по объединению МАЗа и КамАЗа: я просто от них ушел

 

Вопрос объединения МАЗа и КамАЗа должен решаться на коммерческом, а не на политическом уровне, заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Честно говоря, не знаю, на каком уровне сейчас идут эти переговоры. Я просто от них ушел после последнего разговора с премьер-министром Российской Федерации (мы с президентом России обсуждали этот вопрос, но последний разговор был с Дмитрием Медведевым). Мы пришли к выводу, что некоторые руководители отдельных холдингов как в России, так и в Беларуси пользуются практикой вывести вопрос, который они должны решать (коммерческий и другой), на политический уровень, пользуясь определенными связями», — сказал глава государства.

«Я Дмитрию Анатольевичу прямо сказал: наверное, не следует нам влезать на высоком уровне в переговоры. Пускай разговаривают МАЗ и КамАЗ, пусть вносят конкретные предложения», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...