Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко о НПЗ: мы готовы пакет акций какой-то продать, если нам дадут нормальную цену

 

Александр Лукашенко не исключает возможности продажи акций белорусских нефтеперерабатывающих заводов за нормальную цену. Об этом он заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир», передает БЕЛТА.

«Мы их довели до ума, мы вложили в эти НПЗ и продолжаем вкладывать солидные деньги, и глубина переработки уже выше, чем на любом другом заводе в России. А это тоже деньги, — подчеркнул президент Беларуси. — Но если они такие плохие, почему тогда все российские компании, «Лукойл» в том числе (частная компания), готовы купить эти предприятия? Мы готовы пакет акций какой-то продать, а может быть, целиком завод, если нам дадут нормальную цену. Пока по цене мы не договорились».

«Но работают они (НПЗ. — прим. БЕЛТА) в интересах наших государств. К примеру, Россию сегодня заполонили иномарки, которые требуют топливо высокого качества — 98-й бензин. В России его производится мизер, и основные поставки идут из Беларуси, притом самый чистый бензин», — отметил белорусский лидер.

«Есть и такие моменты, когда вроде бы белорусы там что-то сделали и заработали, но это, наверное, сотая процента от того, что зарабатывает вообще Россия. И зарабатываем-то мы, не нарушая никаких законов», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а Циблиенко спросил? Она же сейчас получает глубокий "моральный ущерб", а официальный профсоюз уже стоит с плакатами типа "Руки прочь от рабочих коллективов" и т.д...