Лукашенко приказал ликвидировать наблюдательные советы на «Коммунарке» и «Спартаке»

Лукашенко распорядился ликвидировать наблюдательные советы на СП ОАО "Спартак" и СОАО "Коммунарка", сообщает БелТА.

По словам Александра Лукашенко, он поручал серьезнейшим образом проанализировать все, что происходило на этих предприятиях, начиная с советских времен — как они приватизировались, к кому они попали в руки, как оценивались — и принять решение в суде. «Суд принял решение. Решение суда не исполнил кто? Наблюдательные советы. С завтрашнего дня наблюдательные советы ликвидировать», — распорядился Александр Лукашенко.

«Мое решение однозначное, не глядя ни на каких инвесторов и инвестиционный климат. Поэтому с завтрашнего дня предприятия должны функционировать так, как ранее. Я пока еще не говорю о долях акций, процентах, инвесторах — я просто пока говорю об управлении предприятиями. С завтрашнего дня руководители предприятий принимают решение единолично, как госпредприятия, забыв о том, что у них когда-то был наблюдательный совет. Осуждать меня или одобрять — это уже дело вкуса», — заявил Лукашенко.
 


  • Приватизация по-белоруски.
  • Дарагия маи инвестары, мы вас ждем с нетерпением:)))
  • Это "осеннее обострение". Такое лечится, но психиатров на пушечный выстрел не подпустят...
  • [quote="Scout_08"]Дарагия маи инвестары, мы вас ждем с нетерпением:)))[/quote]Ну что Вы так громко? Когда после выборов Медведьева в президенты, потеснили для его людей Чубайса, то сколько лая было в поддержку? Парламентские выборы в Беларуси проведены по блестяще сверстанному плану, следовательно что? Да просто, не надо удивляться тому, если сладкоежка Ермошина и люди иже аналоги окажутся вхожими в сладкий конвейер.
  • [quote="нет"]сладкоежка Ермошина и люди иже аналоги окажутся вхожими в сладкий конвейер.[/quote]"Пироги печёт сапожник".. Качество продукции неизбежно опустится.