Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

«Белнефтехим» подтвердил сокращение поставок российской нефти


Поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале текущего года сокращены. Такую информацию подтвердил сегодня журналистам председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин, сообщает БЕЛТА.

«Пока поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале сокращены», — отметил Игорь Жилин.

Касаясь того, как будет в таких условиях обеспечиваться загрузка белорусских НПЗ, Игорь Жилин отметил, что эти вопросы сейчас обсуждаются с Минэнерго и Минэкономразвития России.

Как сообщалось, согласно решению Министерства энергетики России, поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале составят 4 млн.т против 5,3 млн.т в третьем квартале 2012 года.

На 2012 год согласно балансу нефтяного сырья Союзного государства Беларуси и России предусмотрена поставка в Беларусь 21,5 млн.т российской нефти трубопроводным транспортом. При необходимости предусматривался импорт еще 2 млн.т нефти из России по железной дороге. Импорт российской нефти в Беларусь за январь-июль текущего года составил 12,5 млн.т. В целом Беларусь за это время закупила немногим более 13 млн.т нефти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева