Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко предлагали 5 млрд. долларов отката при продаже «Беларуськалия»


За взятку в 5 млрд. долларов Александру Лукашенко предлагали продать «Беларуськалий» за 10 млрд., сообщил белорусский руководитель на пресс-конференции для российских СМИ 16 октября.

Он напомнил, что стоимость этого актива составляет от 30 до 32 млрд. долларов. «Шепотом поговаривают: Лукашенко прав, она по рынку столько стоит. Нет, хотят купить за 15 некоторые ваши олигархи. Я говорю: до свидания, ребята», — сказал официальный лидер.

«Некоторые, — продолжил он, — одурели и предложили одному вхожему ко мне богатому российскому человеку: вы к нему сходите и скажите — вот 10 млрд. платим, пять — ему, куда скажет. Он пришел ко мне: извините, что я вам это скажу, чтоб вы знали. А ты им, говорю, что сказал? Слушайте, мужики, я не могу ему это сказать, потому что даже я до первого этажа не дойду, мне наручники оденут. Я говорю: Миша (возможно, речь идет о Михаиле Гуцериеве. — БелаПАН), я не буду на тебя одевать наручники, но ты больше ко мне с такими идеями не приходи. Вы понимаете? Деcять — государству, пять — мне, но половину от стоимости. Я что, на такую приватизацию пойду? Так у меня все: от наших вшивых, от «пятой колонны» до Буша, бывшего президента, а может, и нынешнего, — ищут мои деньги по всему миру. И если б нашли хоть один цент, все, Лукашенко в Беларуси не было бы. Я веду политику, что я никогда чужого ни у кого не взял. И не должен. Тогда я имею право потребовать с любого: от журналиста до любого министра — за взятки, коррупцию и т.д.».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага, конечно, мы так и поверили очередной сказке от Лукавого! Этот треп из той же обоймы, что и "покушение" на его персону когда-то...
  • Бугагага... Обиделся на то, что ему меньше чем Республике Беларусь предложили, а вообще то к людям не берущим откатов с такими предложениями даже и не заходят...