Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рейдерская атака России на Беларусь
    Сражение за «Беларуськалий» приобретает стратегическое значение для обеих российских олигархических партий…
  2. Выполнение планов по росту ВВП чревато девальвацией
    Что станет делать Александр Лукашенко, если его «неукоснительное» требование достичь прироста ВВП в 5,5% к концу года не будет исполнено?..

Экономика

Эксперт: Беларуси нужно самой определиться, что выставлять на прилавок

 

Беларуси необходимо более активно работать с целевыми группами инвесторов, заявил БЕЛТА профессор Стамбульского университета Ата Сенликчи на международной научно-практической конференции «ТРИИН: инвенции, инновации, инвестиции».

«У Беларуси открытый инвестиционный климат. Проблема здесь не в инвесторах, они ничего не боятся, это очень оптимистичные люди, которые готовы перемещаться по всему миру. Беларуси нужно определиться, с какими странами она хочет сотрудничать, какими проектами хочет заниматься, — отметил эксперт. — Это как магазин: Беларуси нужно самой определиться, что выставлять на прилавок, чтобы люди из других стран на это ориентировались. Необходимо проанализировать образование, науку, чтобы знать, на что делать ставки».

По его мнению, Беларуси необходимо развивать туризм. Ата Сенликчи считает, что Беларусь — уникальная страна, поэтому республике нужно привлекать людей из других стран, при этом постоянно улучшать сервис и обслуживание.

Представитель национальной химической лаборатории в Пуне Магеш Нандагопал в свою очередь отметил, что все страны имеют одни и те же проблемы, которые нужно решать. «В первую очередь это вопрос политики в сфере инноваций и технологий. Необходимо выработать законы, стратегии развития для того, чтобы экономика развивалась. Как только это будет сделано, процесс пойдет, инвестиции потекут», — считает он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...