Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Вадим Шульман: Беларусь открыта для инвестиций

 

Беларусь открыта для иностранных инвестиций. Такое мнение высказал глава Евроазиатского еврейского конгресса Вадим Шульман 22 октября на пресс-конференции в Минске. Он также заявил о готовности способствовать привлечению в страну инвестиций из-за рубежа.

"Беларусь сегодня открыта для еврейских и нееврейских инвестиций. Наша задача состоит в том, чтобы показать открытость Беларуси тем бизнесменам, которые заинтересованы в новых рынках", — сказал Шульман.

Отвечая на вопрос БелаПАН о том, не отпугнет ли иностранных инвесторов ситуация вокруг кондитерских фабрик "Спартак" и "Коммунарка", Шульман отметил, что "не очень в курсе, что там произошло". "Надо посмотреть законодательство, не думаю, что здесь попираются законы. Если люди приходят сюда работать, то они должны соблюдать законы", — сказал он.

Шульман сообщил, что во время пребывания в Минске у него состоялись встречи с министром иностранных дел Владимиром Макеем и главой Администрации президента Андреем Кобяковым. "Очень понравились беседы с ними. Они знают все, что касается еврейского вопроса, еврейской общины, обо всех проблемах. Они готовы оказать любую поддержку для общины", — сказал Шульман.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева