Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…
  2. Торговым сетям не хватает оборотных средств
    Только у «Евроопта» и «Рублёвского» задолженность перед поставщиками достигала 300 млрд рублей…


Экономика

Прокурор Брестской области заинтересовался проблемами предпринимателей

 

Прокурор Брестской области Иван Носкевич 23 октября заявил предпринимателям региона, что берет их проблемы под свой контроль.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Ольга Дмитрук, в ходе встречи, прошедшей в Союзе предпринимателей Брестской области, прокурор проинформировал о состоянии законности в регионе, а предприниматели рассказали о своих проблемах.

«В частности, указали на отдельные нарушения земельного законодательства, необходимость более тщательной юридической экспертизы правовых актов органов местной власти с целью исключения норм и положений, создающих условия для коррупции, — сказала Дмитрук. — Также обратили внимание на то, что, по их мнению, имеются существенные недостатки в организации похоронного дела в областном центре. Субъекты хозяйствования, оказывающие похоронные услуги, находятся в неравных условиях».

По словам Дмитрук, серьезные претензии бизнесмены высказали в адрес контролирующих органов, которые зачастую, как считают предприниматели, незаконно привлекают их к ответственности.

Дмитрук сообщила, что по ряду высказанных проблем прокурор области сразу дал ответ, по отдельным — принял решение провести проверку, о результатах которой заявители будут проинформированы.

Носкевич заявил, что надзор за соблюдением законности контролирующими органами является приоритетным направлением прокурорской деятельности. Так, за девять месяцев текущего года органами прокуратуры области проведено в них 120 проверок.

С целью устранения выявленных нарушений внесено более 170 представлений, предписаний и протестов. По требованию прокуроров за допущенные нарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 36 должностных лиц контролирующих органов, 44 — вынесены официальные предупреждения о недопустимости нарушения закона.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева