Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

17 ноября в Минске пройдет региональный этап деловой игры «Железный предприниматель»


17 ноября в Минске пройдет региональный этап деловой игры «Железный предприниматель», победители которого поедут на финал в Москву.

Чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель» проводится ежегодно в нескольких странах СНГ. Каждая игра — это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами.

«Железный предприниматель» помогает студентам и начинающим предпринимателям овладеть навыками анализа рынка и потенциала идеи, проработать бизнес-модели, навыки презентации перед инвесторами.

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения нового продукта, готовят презентацию. И все это нужно успеть сделать за один час. Затем команды по очереди в формате 3-минутного выступления презентуют свои бизнес-идеи жюри. Победители приглашаются на следующий этап чемпионата.

Призовой фонд чемпионата «Железный предприниматель» составляет 70 000 российских рублей. Команда-победитель белорусского этапа чемпионата получит специальный приз от «МТБанка». Участникам команды также будет оплачена поездка в Москву.

Белорусский этап «Железного предпринимателя» организован в рамках Глобальной недели предпринимательства Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики (Москва) и IT House (Минск). Игра пройдет 17 ноября по адресу: ул. Революционная, 11. Начало в 16:00.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться до 15 ноября 2012 г. Мероприятие бесплатное.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева