МИД Беларуси и Белорусская торгово-промышленная палата договорились о сотрудничестве

1 ноября Министерство иностранных дел Беларуси и Белорусская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве на 2012-2013 годы. Подписи на документе поставили: министр иностранных дел Владимир Макей и председатель БелТПП Михаил Мятликов, сообщает БелаПАН.

Как заявил после церемонии Макей, «этот очень важный документ» МИД и БелТПП подписали «впервые в истории». По его словам, он призван повысить взаимодействие внешнеполитического ведомства с национальной торгово-промышленной палатой, эффективность внешнеэкономической деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Беларуси.

В частности, документом предусмотрена активизация деятельности БелТПП при поддержке МИД по организации визитов белорусских деловых кругов за рубеж, а также участие представителей БелТПП в работе межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству.

В рамках реализации соглашения будет усилено взаимодействие МИД и БелТПП по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности, информационному и организационному обеспечению внешнеэкономической сферы.