Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Постигнет ли обувную отрасль участь «кондитерки»?
    Во время совещания с участием президента планируется обсудить и вопрос создания холдингов в легкой промышленности…
  2. Нефтяной спор Минска и Москвы: как поссорились, так и помирятся
    Беларусь и Россия заинтересованы оперативно разрешать споры вокруг поставок нефти…

Экономика

Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества на 2013-2015 годы

 

В Ханое прошло 5—6 ноября 9-е заседание белорусско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, белорусскую часть комиссии возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник. В рамках заседания комиссии 5 ноября были проведены консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Вьетнама, состоялись встречи Алейника с заместителем премьер-министра Вьетнама Хоанг Чунг Хаем, министром иностранных дел Фам Бинь Минем.

6 ноября состоялось официальное открытие торгового дома «Беларусь — Вьетнам» в Ханое. Подписаны три протокола о сотрудничестве между торговым домом и вьетнамскими компаниями по созданию в стране совместных производств комплексных удобрений, молочной продукции с использованием белорусского сырья, а также о сотрудничестве в области нетрадиционной вьетнамской медицины.

В этот же день проведено пленарное заседание комиссии, по итогам которой подписаны: протокол 9-го заседания, программа сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом на 2013—2015 годы, контракт между ОАО «БелАЗ» и компанией «Ау Вьет Индастри» на поставку в СРВ до конца текущего года 10 карьерных самосвалов грузоподъемностью 45 тонн.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...