Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Латвийские порты готовы создать благоприятные условия для Беларуси

 

8 ноября в Риге министр транспорта Латвии Айвис Ронис на встрече с послом Беларуси Александром Герасименко, заявил, что Латвия готова создать белорусским партнерам благоприятные условия для работы в своих портах, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД.

Латвийский министр также подтвердил готовность представить белорусской стороне конкретные варианты приобретения или аренды инфраструктурных портовых объектов.

В ходе встречи рассматривались вопросы сотрудничества в сфере транспорта и логистики, расширения транзита белорусских грузов через латвийские порты, сообщает пресс-служба МИД. "Стороны выразили удовлетворенность положительной динамикой роста показателей в сфере торговли и транспортных услуг, отметили взаимовыгодность дальнейшего развития приграничной и железнодорожной инфраструктуры на белорусско-латвийском направлении", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается также, что латвийская сторона подтвердила свою готовность участвовать в инвестиционных проектах, направленных на увеличение пропускной способности железной дороги в обоих направлениях.

Тем временем Александр Лукашенко, принимая 9 ноября в Минске губернатора Ленинградской области РФ Александра Дрозденко, заявил, что Беларусь переориентирует перевалку больших объемов грузов с портов стран Балтии на порты Ленинградской области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...