Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: по условиям развития бизнеса в Беларуси есть всё


Государство и бизнес должны быть настоящими партнерами, честно выполняющими взаимные обязательства и сознающими свою социальную ответственность перед людьми. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на встрече со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета, сообщает БЕЛТА.

По мнению главы государства, это один из перспективных путей развития белорусской экономики и повышения благосостояния народа.

«Я всегда подчеркивал, что не против частной собственности. Я за то, чтобы у нас было больше частной собственности, которая способствует самореализации человека, чтобы у нас было больше богатых людей, приносящих пользу себе и государству, создающих собственные производства, новые рабочие места, исправно платящих налоги и предоставляющих достойную оплату труда работникам», — сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что для таких бизнесменов в Беларуси предлагаются максимально благоприятные условия для развития, в том числе и на самом высоком уровне.

Обращаясь к студентам, Лукашенко отметил, что хотел бы предостеречь их от некоторого нигилизма: «Сегодня все хотят быть крупными бизнесменами. Но надо помнить: если вы ткнулись, грубо говоря, в сферу бизнеса и у вас не получилось, и вы потом начнете гвалтовать вплоть до площадей: вот, государство такое, оно условий не создает, поэтому у нас не получилось. На 95-99% причина не в этом. Причина в вас или в тех, кто попробовал себя в бизнесе, и у них не получилось».

Лукашенко отметил, что сфера бизнеса очень сложная и тяжелая. «В 25 лет очень мало настоящих бизнесменов, которые в этом возрасте сделали свой бизнес. В это время бизнес зарождается, но они должны пройти через все эти тернии, — сказал глава государства. — Это тяжелейший труд, и связан он не столько с тем, что нет условий, а с тем, что не могут у миллионов людей быть способности к ведению бизнеса».

Александр Лукашенко также добавил, что с экономической точки зрения по условиям развития бизнеса в Беларуси есть все.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева