Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Белорусские компании хотят вносить больший вклад в обороноспособность России

 

«Мы хотели бы больше присутствовать в оборонзаказе. Это касается наших проектов по «Интегралу», «Пеленгу», заводу колесных тягачей и ряду других белорусских предприятий», — заявил премьер-министр Михаил Мясникович 16 ноября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, Россия за последние 10 лет приняла законодательные акты, которые разрешают иностранным компаниям производить изделия для оборонного комплекса. «Мы с Дмитрием Анатольевичем Медведевым договорились о механизмах вхождения белорусских компаний в ВПК Российской Федерации. Это не носит обвальный характер, но по каждой позиции принимается политическое решение. Мы понимаем, что такое работать в интересах обороны, и мы с уважением относимся к позиции РФ», — сказал Мясникович.

По его словам, белорусские, в том числе частные, предприятия активно участвуют в работе по формированию обороноспособности России. «Здесь нет принципа разделения по формам собственности. Если это соответствует всем требованиям и всем документам, то мы работаем очень слаженно в этой деликатной сфере. Здесь все должно быть очень взвешенно, это вам не молоком торговать», — подчеркнул премьер-министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...