Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

«Газпром» до 2015 года реконструирует 35 газораспределительных станций в Беларуси

 

22 ноября председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на церемонии запуска ГРС "Западная" в Минской области сообщил, что в Беларуси до 2015 года будет реконструировано 35 газораспределительных станций (ГРС), пишет БелаПАН.

"Мы планируем, что могли бы за год реконструировать более 10 газораспределительных станций и до 2015 года реконструировать 35 ГРС", — сказал глава "Газпрома".

По его словам, запуск ГРС после реконструкции очень важен для белорусских потребителей, в том числе жителей страны и промышленных предприятий. "Станция реконструирована с использованием самого современного оборудования и самых современных проектных решений. Данный запуск позволит увеличить возможность снабжения газом потребителей Минска", — сказал Миллер.

Он также сообщил, что по итогам встречи с Александром Лукашенко принято решение о подготовке трехлетних и десятилетних программ инвестирования средств "Газпрома" в Беларусь.

Генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров отметил, что ГРС "Западная" была построена в 1983 году, а в этом году за короткие сроки реконструирована. "Необходимость реконструкции была вызвана тем, что станция уже не справлялась с возросшими объемами потребления газа, произошел ее физический износ", — пояснил гендиректор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева