Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

«Газпром» построит в Минске многофункциональный деловой комплекс

 

«Газпром» собирается построить в Минске большой современный многофункциональный офисно-деловой комплекс. Этот вопрос в числе прочих обсуждался 22 ноября в Минске на встрече Александра Лукашенко и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщила пресс-служба президента.

Комплекс будет включать в себя и объекты физкультурно-оздоровительного плана, и гостиницу.

Достигнута договоренность о финансировании строительства многоквартирного дома для многодетных семей. В сотрудничестве с Мингорисполкомом также будет финансироваться развязка на проспекте Независимости. «Хотел бы еще отметить и вопросы по автовокзалу, его реконструкции. «Газпром» готов инвестировать значительные средства в строительство этого комплекса. Я сейчас не буду говорить о порядке цифр, но он очень большой», — сказал председатель правления «Газпрома».

Нвесной была обнародована информация о том, что белорусская и российская стороны готовятся к подписанию инвестдоговора о строительстве нового офиса «Газпрома» в Минске, напроминает БелаПАН. В частности, согласно мартовскому протоколу «совещания по вопросу заключения инвестиционного договора с ОАО «Белтрансгаз», местом строительства высотного офиса «Газпрома» может стать территория автовокзала «Московский» — на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. Столичные власти тогда подтвердили, что такое предложение есть, но решение по этому поводу не принято.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева