Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Государство намекает, с кем лучше дела не иметь
    Опубликован реестр организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений…
  2. Белорусская промышленность стагнирует из-за дефицита дешевых денег
    В 2011 году объемы промпроизводства росли благодаря дешевым эмиссионным ресурсам, в 2012-м положительную динамику обеспечил растворительный бизнес...

Экономика

Львиную долю консолидированного бюджета Витебской области формируют поступления «Нафтана»

 

Консолидированный бюджет Витебской области за десять месяцев на 34,3% сформирован за счет поступлений от ОАО «Нафтан», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-центр инспекции МНС Беларуси по Витебской области.

За январь—октябрь 2012 года от бюджетообразующих организаций Витебской области поступило в бюджет 4,9 трлн. рублей, что составило 56,4% общих поступлений за данный период. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления от этой категории плательщиков в сопоставимых ценах увеличились на 55,3 млрд. рублей (темп роста составил 101,1%).

Наибольший удельный вес в общей сумме поступлений от бюджетообразующих организаций Витебской области составляют акцизы (33,8%) и налог на прибыль (23,9%).

Наибольшая сумма уплаченных платежей в бюджет приходится на ОАО «Нафтан» — 2 трлн. 970,9 млрд. рублей, ПРУП «Витебскоблгаз» — 390,7 млрд. рублей, госпредприятие «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» — 334 млрд. рублей, ООО «Интерсервис» — 301,7 млрд. рублей, РУП «Витебскэнерго» — 188,8 млрд. рублей, РУП «Беларуснефть-Витебскоблнефтепрод» — 78,8 млрд. рублей, ОАО «Витебский облагросервис» — 56,9 млрд. рублей, ОАО «Полоцктранснефть Дружба» — 52,5 млрд. рублей, СООО «Белвест» — 42,3 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...