Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

«Борисовдрев» не войдет в состав «Пинскдрева»

 

ОАО «Борисовдрев» не будет включен в состав Холдинговой компании «Пинскдрев» сообщает БЕЛТА со ссылкой на постановление Совета Министров №1059.

Принятый 20 ноября документ исключил пункт постановления №889 «О безвозмездной передаче акций» от 29 сентября текущего года. Согласно ему концерн «Беллесбумпром» должен был принять меры по включению ОАО «Борисовдрев» в состав «Пинскдрева». Вместе с тем в силе остается первый пункт постановления №889 о передаче в оперативное управление «Беллесбумпрома» 2 059 950 акций «Борисовдрева» до конца 2012 года.

Как сообщали ранее в концерне, борисовскому предприятию необходима инвестиционная поддержка, поскольку оно находится «в затянувшемся кризисном состоянии». Предполагалось, что включение в состав холдинга ОАО «Борисовдрев» позволит укрепить его производство высококвалифицированными кадрами, повысить технологическую и производственную дисциплину, улучшить качество продукции. Также это могло способствовать реализации изготовленного товара через товаропроводящую сеть холдинга по более высоким ценам с ускоренной оборачиваемостью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева