Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Внешнеторговый дефицит вернулся на докризисный уровень
    К настоящему времени не были даны ответы, за счет каких источников правительству удастся переломить негативные тенденции в экономике…
  2. Платить за свет население будет по «социально справедливым» тарифам
    На полную же мощь электросчетчики закрутятся после 2015 года, когда глава государства снимет вопрос о продлении полномочий…

Экономика

Семашко открыл в Минске новый фирменный магазин завода «Луч»

 

В Минске на проспекте Независимости открылся новый фирменный магазин часового завода «Луч».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, в церемонии открытия 23 ноября принял участие первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Первый вице-премьер отметил, что видит у часов торговой марки «Луч» «серьезный экспортный потенциал». По его словам, «в Беларуси рассчитывают на имидж швейцарской компании Franck Muller (основной акционер «Луча». — БелаПАН.), однако предстоит еще много работать, чтобы внушить покупателям понятие качественного производства часов под маркой «Луч».

Семашко напомнил, что «когда на уровне президента Беларуси принималось решение о продаже контрольного пакета акций одной из самых уважаемых часовых фирм в мире, с этим связывались определенные надежды». «Сегодня совместно с акционерами с белорусской и швейцарской стороны мы посмотрели на результаты работы за первый период и констатировали, что наступила финансовая стабилизация предприятия, — подчеркнул первый вице-премьер. — У него приемлемый баланс, достаточно хорошими темпами растет заработная плата, и, самое главное, мы договорились, что будет разработана совместная программа перспективного развития предприятия до конца марта следующего года».

Вместе с развитием производства предстоит совершенствование работы сервиса Минского часового завода, отметил первый вице-премьер.

Как заявил совладелец и генеральный директор швейцарской компании Вартан Сирмакес, «Франк Мюллер», которой принадлежат 80% акций ОАО «Минский часовой завод», намерена сохранить «Луч» в качестве часового бренда Беларуси. Он отметил, что «инвестиции, которые были вложены в развитие Минского часового завода, положительно сказались на работе предприятия». «Компания имеет полное взаимопонимание по всем вопросам с правительством Беларуси, а главной задачей остается производство новых часов для разных категорий покупателей», — сказал Сирмакес.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Наверно, я беспонтовый гражданин. У меня на руке часы "Электроника" от "Интеграла" за долларов 5. Но они имеют великолепную функцию ЦКХ (цифровая коррекция хода). За месяц ношения на руке выясняешь, куда они спешат-отстают - и насколько. В итоге программируешь ежесуточную поправку на неточность хода, и от "шестого сигнала точного времени" за квартал можешь отличаться на плюс-минус 1 секунду. И китайской батарейке моей, купленной вместе с часами, в середине декабря исполнится 3 года... Не отнесите, что это "на правах рекламы", но вскользь скажу: Integral Forever! А понты припасите себе, покупатели бессмысленного дизайна. :)

Интересные Факты

Загрузка ...