Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

Совет Республики одобрил присоединение Беларуси к Сингапурскому договору о законах по товарным знакам

 

Совет Республики Национального собрания Беларуси 27 ноября одобрил проект закона о присоединении страны к Сингапурскому договору о законах по товарным знакам. Законопроект был принят Палатой представителей 15 ноября, передает БелаПАН.

Представлял парламентариям законопроект заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Александр Жигулич.

Присоединение к договору осуществляется в целях реализации обязательств Беларуси, предусмотренных соглашением ЕЭП о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности (9 декабря 2010 года, Москва).

Сингапурский договор был принят государствами — членами Всемирной организации интеллектуальной собственности 27 марта 2006 года в целях упрощения и гармонизации административных процедур в отношении национальных заявок и охраны знаков, создания благоприятных условий для заявителей.

Договором вводятся единые стандарты процедурных аспектов регистрации и лицензирования товарных знаков, а также предусматривается возможность для национального ведомства продлевать сроки для совершения действия по заявке или регистрации товарного знака.

К Сингапурскому договору присоединились около 30 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева