Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В новый год — с новым правительством?
    Кабинет Мясниковича, поставив во главу угла макростабильность, проигнорировал поручения президента по выполнению целевых показателей экономического роста…
  2. Беларусь заваливает российский рынок молоком и мясом
    Москва обеспокоена значительным превышением согласованного объема поставок из Беларуси молочной и мясной продукции…

Экономика

Арабские и китайские инвесторы заинтересовались созданием инвестфондов в Беларуси

 

На VII Белорусском инвестиционном форуме который прошел в Минске 16—17 ноября, арабские и китайские инвесторы выразили заинтересованность в создании в Беларуси инвестиционных фондов. Об этом 27 ноября журналистам сообщил директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц, передает БелаПАН.

«В рамках форума было заявлено международными институтами, в данном случае арабскими инвесторами, о создании инвестиционного фонда в размере 100 млн. долларов. Я думаю, что результаты от этого заявления мы получим в скором будущем», — сказал Клевжиц.

Такое же предложение, по его словам, поступило и со стороны китайских инвесторов. «В рамках секции по финансам они заявили, что готовы рассматривать вместе с белорусской стороной возможность создания инвестиционного фонда в размере 1 млрд. долларов», — отметил директор Нацагентства инвестиций и приватизации.

Клевжиц сообщил, что китайские и арабские экономические интересы к Беларуси «многогранны». По его словам, это и разработка полезных ископаемых, и создание совместных предприятий, и вхождение в состав действующих предприятий с целью их модернизации

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...