Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко против «дикого уплотнения» Минска
    «Обеспечить всех минчан жильем в городской черте уже невозможно. По густоте заселения Минск в полтора-три раза превзошел такие европейские столицы, как Берлин, Вена, Рим…»
  2. Годовой прогноз роста ВВП не спасет даже печатный станок
    Противостояние экономических группировок правительства и Администрации президента напоминает события годичной давности…

Экономика

Италия заказала бобруйские трактора

 

РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» и компания C.M.Agri на переговорах в Болонье в ходе участия в Международной выставке сельскохозяйственного и садового оборудования EIMA INTERNATIONAL 2012 договорились о поставке в Италию да конца года пяти-десяти бобруйских тракторов. Об этом БелаПАН сообщили на белорусском предприятии.

Трактора изготовлены с учетом требований местного рынка.

Кроме этого в результате встречи с руководством польской фирмы FarmerC.A., также занимающейся производством тракторов, достигнута договоренность о проработке возможности комплектации техники, выпускаемой компанией, деталями и узлами бобруйского производства, в частности агрегатами трансмиссии и дисковыми колесами.

На выставке представители бобруйского завода принимали участи в ежегодной встрече дилеров и руководства итальянской компании Lombardini Kohler Company. В этом году встреча была приурочена к 80-летию компании. Двигателями Lombardini вот уже в течение 5 лет оснащается подавляющее большинство тракторов, выпускаемых бобруйским заводом. Всего на встрече присутствовало свыше 180 представителей фирм — дилеров Lombardini и производителей сельскохозяйственной техники из более чем 40 стран.

Руководители белорусского предприятия знакомились также с экспозицией одной из крупнейших европейских сельскохозяйственных выставок и провели ряд переговоров с потенциальными партнерами о возможных формах сотрудничества. В частности, с представителями крупнейшего итальянского производителя узлов, деталей и агрегатов для комплектации тракторов ведущих мировых брендов Ama composites обсуждалась возможность установки на малогабаритный трактор "Беларус" комплектующих данной фирмы.

РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» создано в 1945 году и входит в состав ПО «Минский тракторный завод». На предприятии работают около 3,7 тыс. человек. Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает девять основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...