Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…
  2. Беларусь наторгует с Украиной на 15 миллиардов, если не прогнется под Россию
    На белорусский рынок вновь возвращается украинская продукция...


Экономика

Минздраву поручено активнее привлекать в фармацевтическую промышленность Беларуси ведущие мировые компании

 

Министерству здравоохранения Беларуси поручено активнее проводить работу по привлечению в фармацевтическую промышленность ведущих мировых компаний. Соответствующие указания Минздраву были даны 27 ноября на заседании президиума Совета министров, передает БелаПАН.

На совещании рассматривался вопрос о привлечении в фармацевтическую промышленность Беларуси прямых иностранных инвестиций, а также перспективы увеличения доли отечественных лекарственных средств на внутреннем рынке.

Как сообщила пресс-служба правительства, за январь—сентябрь нынешнего года в отрасль поступило 9,5 млн.долларов прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Минздраву поручено также проводить диверсификацию рынков сбыта и расширение номенклатуры поставляемой на экспорт продукции.

Кроме этого, министерству необходимо обеспечить «безусловную реализацию» мероприятий в рамках программ модернизации фарморганизаций на 2012—2015 годы. В течение следующего года все производственные участки подчиненных Минздраву фарморганизаций должны получить сертификаты соответствия GMP.

Совместно с Национальной академией наук Министерству здравоохранения предстоит освоить в производстве до конца 2015 года не менее 200 новых лекарственных средств и фармацевтических субстанций, в том числе на основе биотехнологий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...