Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Вещевой рынок на стадионе «Динамо» будет работать до февраля


Рынок на минском стадионе «Динамо» будет работать до февраля следующего года. Об этом 1 декабря во время субботника по подготовке к началу реконструкции стадиона сообщил журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович.

По его словам, в понедельник ларьки из верхней части рынка, которая расположена рядом с центральным входом, будут перенесены на нижнюю восточную часть. «Рынок будет работать все предстоящие праздники. Я думаю, что это будет декабрь и январь», — сказал Прокопович. Он отметил, что реконструкция будет поэтапной, поэтому «восточная часть будет более или менее свободной. «Пусть работают, торгуют, приносят стадиону средства на его содержание», — отметил чиновник.

Как ранее сообщал БелаПАН, 13 ноября РОО «Перспектива» обратилось к Александру Лукашенко с просьбой пока не закрывать рынок на стадионе «Динамо». В обращении отмечалось, что в настоящее время на рынке «Динамо» работают 326 арендаторов. В связи с предстоящими работами по реконструкции все предприниматели получили предписания о необходимости освободить занимаемые площади до 1 декабря текущего года.

Как отмечала «Перспектива», в качестве альтернативы ведения бизнеса Мингорисполком предложил арендаторам переехать со своими павильонами на площадку в ТД «Ждановичи» или рынок в микрорайоне Курасовщина, которые в ближайшее время планируется также закрыть на реконструкцию, что «делает бессмысленным переезд предпринимателей на указанные территории».

По мнению «Перспективы», опыт реализации инвестпроектов в Минске «свидетельствует о том, что выселение предпринимателей до начала проведения работ не всегда оправданно». Предприниматели просили президента «оказать содействие в переносе срока предписанного арендаторам освобождения занимаемых площадей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева