Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Во Вьетнаме появится центр по производству и продаже тракторов МТЗ

 

Премьер-министр Михаил Мясникович 13 декабря встретился в Минске с генеральным директором вьетнамской компании Mekong Machinery Co. Ltd. Чаном Минь Чи, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, во время переговоров обсуждены перспективы реализации проекта по созданию Минским тракторным заводом и компанией Mekong Machinery во Вьетнаме совместного центра по производству и продаже тракторов.

«Мы договорились о том, чтобы создать региональный центр по производству и продажам тракторов, — сообщил Мясникович журналистам по итогам переговоров. — Сейчас мы рассматриваем детали этого проекта, чтобы работать на рынке Юго-Восточной Азии масштабно и надолго. В связи с этим рассматривается весь комплекс вопросов — продажа, сервисное обслуживание, включая запчасти, подготовка кадров и производство тракторов в этом регионе».

Планируется, что новый центр будет реализовывать тракторы не только во Вьетнаме, но и в Камбодже, Мьянме, других странах Юго-Восточной Азии. «В принципе надо иметь мощности по производству около 3 тыс. тракторов в год, — отметил премьер. — Это реальный рынок, и таким образом мы достаточно серьезно закрепляемся и можем выдерживать плотную конкуренцию со стороны производителей других государств, в частности Китая, Японии, Индии».

Стороны договорились, что до конца года будут разработаны бизнес-предложения, которые рассмотрят в белорусском правительстве. «В рамках межправкомисии и с участием компании Mekong Machinery этот проект будет рассмотрен и в правительстве Вьетнама, чтобы оказывать возможное содействие в его реализации», — добавил Мясникович.

В свою очередь Чан Минь Чи позитивно оценил перспективы проекта, отметил дружественные и продуктивные связи, которые сложились у компании с МТЗ и выразил готовность в расширении этого сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...