Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко уволил председателя концерна «Беллегпром»

 

Посещая 17 декабря минское ОАО «Камволь», Александр Лукашенко уволил руководителя этого предприятия Светлану Стрижак, генерального директора концерна «Беллегпром» Геннадия Вырко и его заместителя, пишет БелаПАН.

Как сообщает государственное агентство БЕЛТА, во главе ОАО «Камволь» Лукашенко поставил главного инженера предприятия Виктора Гавриленко. Глава государства также поручил до нового года внести предложения по кандидатуре нового руководителя концерна «Беллегпром».

Кроме того, Лукашенко сделал жесткое предупреждение правительству. «Вам с Мясниковичем — это последний звонок, — заявил он, обращаясь к первому вице-премьеру Владимиру Семашко. — Мне ваши оправдания не нужны! Я сюда не за оправданиями приехал. Я хорошо знаю, что происходит на «Камволе».

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Череда показных увольнений руководителей ОАО и госчиновников высокого ранга рождает только один вопрос , кто же всех их назначал или утверждал в должностях?Вывод напрашивается сам собой - налаженная за 20 лет система подбора кадров явно неэффективна. "Козлы отпущения" при очередном явном провале прогнозных показателей за год демонстрируются "простому народу" заранее.