Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Подписан меморандум о взаимодействии между ЕЭК и Исполкомом СНГ

 

17 декабря в Москве председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко и председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев подписали меморандум о взаимодействии между ЕЭК и Исполкомом СНГ.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета, в соответствии с этим документом стороны намерены осуществлять сотрудничество в пределах своей компетенции по следующим направлениям: экономика и финансы, статистика, торговая политика и упрощение торговых процедур, техническое регулирование, стандартизация и обеспечение единства измерений, таможенная политика, транспорт и перевозки, миграционная политика, инвестиционная политика, конкурентная политика, энергетическое сотрудничество, промышленное и агропромышленное сотрудничество.

Взаимодействие будет осуществляться через уполномоченных представителей. По взаимному согласию представители сторон будут принимать участие в мероприятиях, проводимых в рамках Содружества Независимых Государств, Таможенного союза и Единого экономического пространства. Не реже одного раза в год намечено проводить консультации для обсуждения хода совместной деятельности и определения направлений дальнейшего сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева