Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Экономику Беларуси ориентируют на несовместимые цели
    К такому выводу пришли эксперты Международного валютного фонда…
  2. Государство забирает «Луч». Бизнес боится продолжения национализации
    Можно ожидать, что любые инвестиции в производственные предприятия, находящиеся в нашей стране, иностранные инвесторы приостановят…

Экономика

Белорусские бизнес-ассоциации предлагают освободить от налогообложения членские взносы

 

Белорусские бизнес-ассоциации предлагают освободить от налогообложения членские взносы, пишет БелаПАН.

«Единственным и актуальным вопросом, который, по моему мнению, сегодня не решается, является вопрос о содействии финансовому обеспечению бизнес-объединений. Во всех странах, в частности в Германии, членские взносы для организаций, входящих в бизнес-объединения, освобождаются от налогообложения. В нашей стране этого нет. Мало того, нам также запрещено заниматься коммерческой деятельностью, даже бесприбыльной», — сказал председатель Белорусского союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского (БСПН) Георгий Бадей 18 декабря на круглом столе «Роль и место бизнес-ассоциаций в экономике Беларуси», организованном деловым порталом belbiz.

Он также считает, что государство не должно вмешиваться в деятельность бизнес-ассоциаций, но «должно создавать условия для их деятельности».

По мнению председателя ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Владимира Карягина, «в следующем году необходимо решить вопросы со статусом предпринимательских союзов, с точки зрения возможностей по сбору взносов и целевых взносов». По его словам, правительство готово к этому, «они стали это понимать», а также необходимо «двигать закон о саморегулирующих организациях».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...