Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Путин: необходимо согласовать параметры и рамки, в которых ЕврАзЭС предстоит функционировать до 2015 года

 

19 декабря на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества президент России Владимир Путин поставил задачу согласовать параметры и рамки функционирования ЕврАзЭС до 2015 года, поскольку сфера деятельности этого сообщества существенно сокращается, передает БелаПАН.

«Задача нашего заседания совершенно конкретная: необходимо согласовать вплоть до деталей параметры и рамки, в которых ЕврАзЭС предстоит функционировать до 2015 года, когда будет сформирован Евразийский экономический союз», — цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, ЕврАЗЭС передает Евразийской экономической комиссии функции по дальнейшему углублению интеграции. «Это вполне естественный процесс. Полномочия и сферы деятельности ЕврАзЭС существенно сокращаются, что обуславливает необходимость реорганизации сообщества», — сказал президент России.

Путин назвал ЕврАзЭС одним из самых успешных интеграционных объединений на пространстве СНГ. По его словам, сообщество выполнило все задачи: заработал Таможенный союз, запущено Единое экономическое пространство и создана Евразийская экономическая комиссия.

В результате работы экспертов, отметил Путин, согласован целый ряд важных решений, в том числе по основным положениям бюджета на 2013 год, по реализации концепции международной деятельности сообщества на 2011—2013 годы, подготовлены документы с детальными оценками хода выполнения целевых программ по инновационным биотехнологиям и рекультивации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств.

Путин также предложил рассмотреть и утвердить без дополнительных дискуссий все пункты повестки дня, по которым имеются договоренности и консенсус.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева