Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Карягин переизбран на пост председателя президиума Республиканской конфедерации предпринимателей

 

Глава Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин переизбран на трехлетний срок на пост председателя президиума Республиканской конфедерации предпринимателей (РКП) Беларуси, передает БелаПАН.

Решение о переизбрании действующего главы организации делегаты приняли на отчетно-выборном собрании генеральной ассамблеи РКП 19 декабря в Минске.

В собрании приняли участие временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич, а также представители дипломатического корпуса России и Казахстана.

Карягин сообщил, что делегаты собрания определили два основных направления работы на предстоящий год. Одним из таких направлений он назвал синергию (рост эффективности деятельности в результате интеграции) бизнес-ассоциаций для совершенствования делового климата. «Это можно делать только через платформу диалога с властью, причем не только Беларуси, но и других участников ЕврАзЭС», — отметил он.

Вторым приоритетным направлением деятельности глава РКП обозначил переосмысление конфедерации в качестве самостоятельной бизнес-ассоциации, которая будет работать с инвестициями. В таком свете конфедерация, по словам Карягина, создаст финансовую инфраструктуру для отечественного бизнеса.
«Для этого мы создаем экспертный совет по инвестиционным проектам, — пояснил он. — Целый ряд стран арабского региона, Юго-Восточной Азии, Российская Федерация, некоторые страны Евросоюза сегодня желают с нами работать. Мы создали свои представительства в Лейпциге и Берлине (Германия), Риге (Латвия), городах Китая, США со своими штатными сотрудниками».

На сегодня РКП насчитывает около 40 предпринимательских ассоциаций, вузов и других организаций в сфере предпринимательства. Организация объединяет свыше 40 тысяч предпринимателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева