Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему не все белорусы зарабатывают 500 долларов
    Данные показывают, что 500-долларовую зарплату получают далеко не все: в Минске ее многие зарабатывают, а в регионах ситуация совсем другая...
  2. Без «растворителей» Беларусь уйдет в минус
    В наступившем году эксперты прогнозируют отрицательное сальдо внешней торговли Беларуси…

Экономика

В Беларуси планируют реализовать с Литвой и Латвией проекты в сфере экологии

 

Заместитель директора Белорусского инновационного фонда (Белинфонд) Анатолий Гришанович на прошедшем на днях в Лиде (Гродненская область) республиканском научно-практическом семинаре "Государственная программа инновационного развития Республики Беларусь: возможности и результаты" заявил, что Белорусский инновационный фонд совместно с лидским бизнес-инкубатором "Апсель" готовит к реализации с Литвой и Латвией инновационные проекты по программам Евросоюза в области экологии, энергосбережения и альтернативных источников тепла. 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ, в ходе семинара обсуждались также перспективы сотрудничества Белинфонда и Лидского райисполкома в области финансирования инновационных, наукоемких и высокотехнологичных проектов.

В семинаре приняли участие руководители предприятий региона, органов местного управления Лиды и соседних районов. С докладами и сообщениями выступили представители ГКНТ, Белинфонда, комитета экономики Гродненского облисполкома, ГУ "Национальный центр интеллектуальной собственности", Республиканского центра трансфера технологий и бизнес-инкубатора "Апсель".

Организаторами семинара выступили ГКНТ и Гродненский центр научно-технической деловой информации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...