Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Президент и правительство работают на разрыв
    Логика экономических потребностей и логика политических задач все больше расходятся…
  2. Модернизация режет белорусскую экономику по живому
    Модернизация в варианте Лукашенко на самом деле несет большой риск девальвации национальной валюты со всеми вытекающими последствиями…

Экономика

Минэнерго России опровергло заявление Лукашенко об объемах поставки нефти


Информация о достижении договоренности о поставках 23 млн. тонн российской нефти в Беларусь в 2013 году не соответствует действительности. Соглашение об объемах поставки не подписано, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Министерства энергетики России.

21 декабря на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в Минске Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь и Россия договорились об объемах поставок нефти в 2013 году в объеме 23 млн. тонн.

«Мы с Россией проводили переговоры. Они-то 18,5 миллиона тонн предлагали, мы хотели 23 миллиона тонн. Мы с россиянами, правда, договорились на поставку 23 миллионов тонн нефти», — заявил Лукашенко.

Минэнерго РФ, в свою очередь, заявляет, что предложение России о поставке в Беларусь 18,5 млн. тонн нефти в 2013 году остается в силе. Поставки нефти в первом квартале 2013 года будут осуществляться исходя из предложенного объема, говорится в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что объемы поставок обсуждаются в увязке с решением проблемы экспорта белорусской стороной растворителей, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ага, а потом подпись на документах подтерли, что тут непонятного?:)
  • Если бы подписали, то Лукашенко бы так и сказал - подписали. И министерства с двух сторон подтвердили бы. А он сказал, что договорился. Разница все же есть.
  • значит подписали,что о тут не понятно
  • Заявление на Минэнерго было, но его удалили. Зачем? Хрен его знает - это ж политика. http://news.tut.by/economics/326291.html
  • Хлудова,господа,Хлудова не хватает!;-)
  • наказать автора жесточайше!!!!!

Интересные Факты

Загрузка ...