Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

В 2013 году на «Гомсельмаше» будет организовано серийное производство роторной косилки

 

Производственное объединение «Гомсельмаш» в 2013 году организует серийное производство нового для себя вида продукции — навесной роторной косилки КР-2,8, сообщает БЕЛТА.

Техника, предназначенная для кошения зеленых сеяных и естественных трав с укладкой скошенной массы в валок, успешно прошла серию испытаний на ГУ «Белорусская МИС» и была рекомендована для постановки на заводской конвейер.

Новая роторная косилка оснащена дисковым режущим аппаратом и имеет ширину захвата 2,8 м, что как минимум на 25% больше аналогичного показателя у роторных косилок, выпускаемых другими предприятиями республики. Более высокая продуктивность выполняемых работ будет обеспечиваться также за счет высокой скорости вращения ротационного режущего аппарата и высокой скорости самого среза, что позволяет скашивать травы любой урожайности без нарушения целостности корневой системы. Режущий аппарат, который создан на основе современных европейских норм и отвечает всем требованиям по экономичности, безопасности и надежности, располагает семью рабочими дисками, в которых смонтировано по два ножа. Установочная высота среза составляет от 40 до 55 мм, система навески и уравновешивания косилки гарантирует точное копирование рельефа при минимальном давлении на почву.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, отсыпайся ты, а музе передай, Что ей зачтется то бессовестное "ай", Которым она спать отправила тебя... Такие нынче музы, в наши времена.
  • И мат предслушан был давно, Народа глас да будь услышан. Но всё в дерьмо облечено. Как чей-то возглас с гулкой крыши... Пух, прости, но муза стихосложения на сегодня отправила меня отсыпаться и стихотворчеством не заниматься. Но пройдёт время, и мы непременно продолжим. Искренне ваш!.
  • Ну всё, теперь за сенокос Можно быть спокойным... Вот только-бы не сунул-бы кто нос, В фрезу, с размерчиком достойным. Короче, гомсельмашцы молодцы! Соорудили классный агрегат! Вот только лишь мои ушцы Предслушивают мат, Что будет разноситься по полям В войне с травою тут и сям.
  • Я, мягко говоря, хренею. Вспоминаю советские журналы типа "моделист-конструктор"... Да любое японское КБ чертежей такой техники производит по нескольку за сутки... А мы раз в полгода стараемся показать себя передовиками, стоя на обочине научно-технического прогресса. ... На какую усталую доярку в новостях БТ сей материал рассчитан?