Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

Белорусский инновационный фонд в 2012 году финансировал 25 проектов

 

Белорусский инновационный фонд в 2012 году финансировал 25 проектов по организации и освоению производства, передает БелаПАН.

Как сообщил на пресс-конференции 26 декабря председатель Госкомитета по науке и технологиям Игорь Войтов, наиболее значимыми проектами были «Разработка новых технологических процессов для субмикронного производства» (ОАО «Интеграл»), «Создание высокотехнологичного производства для нанесения защитно-декоративного покрытия порошковыми красками на детали бытовых напольных газовых, газоэлектрических и электрических плит» (ОАО «Электроаппаратура»), «Создание серийного производства изделий для кардиохирургии» (завод «Электронмаш»), «Разработка и внедрение системы обеспечения безопасности граждан и транспортных средств, находящихся в личном пользовании, на базе современных навигационно-информационных технологий» (СКБ «Камертон») и др.

Войтов отметил, что средства фонда выделяются на возвратной основе. Кроме того, два месяца назад фонду предан статус венчурного и он может участвовать в инновационных проектах как соучредитель предприятий.

1 января 2013 года вступает в силу указ президента № 357 «О порядке формирования и использования средств инновационных фондов», в соответствии с которым инновационные фонды будут использоваться только на инновационных направлениях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...