Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фамильное серебро государство продает по второму кругу
    Процесс разгосударствления госсобственности по-прежнему не воспринимается властями как направление, необходимое для повышения эффективности экономики…
  2. Изменения оплаты электро- и газоснабжения должны пройти незаметно
    При условии, что семья тратит до 150 киловатт-часов энергии в месяц…

Экономика

Минтруда планирует ввести опережающее обучение работников, которым грозит увольнение

 

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник на online конференции на сайтах БЕЛТА и министерства заявил, что в Беларуси планируется внести изменения в законодательство о занятости. Об этом пишет БелаПАН.

"Планируется подготовка проекта нормативного правового акта, предусматривающего возможность организации и финансирования опережающего обучения работников, находящихся под угрозой увольнения с последующим их трудоустройством на созданные рабочие места. Это очень важно в условиях модернизации предприятий", - подчеркнул Петр Грушник.

Основными проблемами на рынке труда он считает наличие неэффективной занятости, дисбаланс спроса и предложения рабочей силы. "На их решение нацелен ряд госпрограмм, в том числе Государственная программа содействия занятости населения Республики Беларусь на 2013 год, проект которой одобрен в декабре текущего года правительством", - резюмировал первый замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...