Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Интерес к «Камволю» высказывают турки, чехи и итальянцы


Александр Лукашенко заявляет об интересе нескольких иностранных компаний к ОАО «Камволь». Соответствующая информация была озвучена 28 декабря при назначении председателем концерна «Беллегпром» Михаила Сучкова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Активно включитесь — сейчас идет переговорный процесс по «Камволю». Есть соответствующие фирмы. Кроме турецкой компании, есть еще и чехи, и итальянцы, которые готовы с нами сотрудничать на любых условиях, вплоть до создания совместного предприятия, выкупа акций нашего предприятия», — заявил глава государства.

«Они понимают, что сегодня рынок Таможенного союза перспективен. Создашь нормальное технологичное предприятие, будешь продавать ткани на всем пространстве Таможенного союза. Словом, предложения есть. Надо срочно включаться в эту работу. Я обещал, что мы к концу будущего года, к 7 ноября, покажем людям, как надо модернизировать те предприятия, в которые многие уже не верили. Там можно это сделать», — уверен Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко надеется, что новый руководитель «Беллегпрома» сможет сдвинуть с места ситуацию на предприятиях концерна.

«Что касается проблемы «Беллегпрома», я очень рассчитываю, что вы сдвинете с места ситуацию. Мы не можем больше терпеть то, что творится на предприятиях этого концерна. Ведь их продукция сегодня как никогда востребована. Надо поднять эти предприятия, пока свободен рынок», — сказал Александр Лукашенко.

«Работая на своем предприятии (Михаил Сучков возглавлял ОАО «Сукно»), вы почувствовали эти рынки. У вас проблемное предприятие было. Не сказать, чтобы уж великим стало, но вы научились работать в современных условиях. Другие — нет. Хотелось бы, чтобы эта практика была перенесена на другие предприятия», — отметил глава государства.

«Хотел бы, чтобы вы проехали по всем предприятиям, которые входят в концерн, и не забывали, что частные, вневедомственные и прочие предприятия — это тоже зона вашей ответственности», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева