Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Модернизация режет белорусскую экономику по живому
    Модернизация в варианте Лукашенко на самом деле несет большой риск девальвации национальной валюты со всеми вытекающими последствиями…
  2. Лукашенко отсекает бизнес от оппозиции
    Официальный лидер заявил, что финансирование «пятой колонны» не пройдет бесследно ни для одного бизнесмена, а также предостерег от «крышевания»…

Экономика

В Беларуси продажа имущества банкротов будет проходить в интернете

 

В Беларуси будут проводиться электронные торги по продаже имущества банкротов. Об этом пишет БЕЛТА.

С этой целью постановлением Минэкономики утверждены правила проведения торгов в электронной форме в процедурах экономической несостоятельности (банкротства). Они разработаны в соответствии с законом Беларуси "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" от 13 июля 2012 года, который вступает в силу с 25 января 2013-го.

Правила проведения торгов в электронной форме в процедурах экономической несостоятельности (банкротства), утверждаемые постановлением, включают в себя порядок продажи имущества должника, в том числе его дебиторской задолженности, определяют круг участников, их права и обязанности, условия регистрации, порядок проведения торгов и оформление их результатов, а также последствия при объявлении торгов несостоявшимися. Документ направлен на максимальное удовлетворение требований и интересов кредиторов должника в процедурах экономической несостоятельности (банкротства), на установления единой системы реализации имущества и дебиторской задолженности посредством электронных торгов.

Утверждение алгоритма торгов в электронной форме в Беларуси предоставит возможность для создания юридическими лицами собственных электронных площадок, что повысит конкуренцию между ними за право проведения торгов и сформирует условия для снижения трансакционных издержек покупателей. Также эта мера будет способствовать созданию равных конкурентных условий для всех участников торгов, объективности оценки и единства требований, равенству прав и обязанностей участников торгов

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...