Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов стал официальным поставщиком ФАО

 

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов стал официальным поставщиком Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), сообщили БелаПАН на предприятии.

В рамках определения перспектив двустороннего сотрудничества на следующий год 12 декабря при содействии посольства Беларуси в Италии состоялась встреча первого заместителя директора РУП «БЗТДиА» Владимира Киселя с руководством службы закупок ФАО.

В ходе переговоров отмечалось, что производимая белорусским предприятием тракторная техника относится к категории востребованных Организацией, которая уделяет особое внимание поддержке мелких и средних фермерских хозяйств. Взаимодействие с ФАО позволит РУП «БЗТДиА» выйти на новые сложные для самостоятельного освоения рынки, считают на предприятии. Только в 2012 году ФАО закупала трактора для нужд Того, Сомали, КНДР.

В 2013 году имеются перспективы поставок по каналам ФАО и на традиционные для белорусских производителей стран Центральной Азии и Закавказья, где в ближайшие годы Продовольственная и сельскохозяйственная организация ОН планирует существенно расширить свою проектную деятельность.

Стороны обсудили технические особенности участия в тендерах, а также специальные требования, предъявляемые к поставщикам ФАО и ООН в целом. Была достигнута договоренность о том, что штаб-квартира организации окажет РУП «БЗТДиА» содействие в налаживании прямого сотрудничества с центрами закупок, действующими в странах, где ФАО реализует программы технической помощи.

РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году и входит в состав ПО «Минский тракторный завод». В настоящее время на предприятии работают около 3,7 тыс. человек. Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает девять основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева