Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко послал Прокоповича творить чудеса
    Эксперты не верят, что Петр Петрович справится с возложенными на него обязанностями вице-премьера…
  2. Какие инвестиции придут в Беларусь в 2013 году?
    Если в частном секторе инвестиционная активность в 2012 году существенно выросла, то в государственном не было зафиксировано сделок...

Экономика

Официальный уровень безработицы в Минской области сократился

 

В Минской области численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец ноября 2012 года составила 3,2 тыс. человек. Это на 23% меньше, чем на конец ноября 2011 года и на 5% меньше, чем на конец октября 2012 года, пишет БЕЛТА.

На 1 декабря 2012 года предприятия и организации центрального региона предлагали 7,4 тыс. вакансий. На одного безработного условно приходилось 2,3 вакансии.

Уровень зарегистрированной безработицы на конец ноября 2012 года сохранился на уровне 0,5% к численности экономически активного населения при прогнозе на 2012 год 1,6%. Самый низкий в столичной области уровень безработицы отмечен в Минском районе (0,2%), самый высокий - в Солигорском (0,8%).

В январе-ноябре 2012 года в службы занятости за содействием в трудоустройстве обратились 44,7 тыс. человек, из них в качестве безработных зарегистрировано 26 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...